среда, 12 сентября 2012 г.

Бюджетные открытки

Добрый день! Сегодня мы вам расскажем, как создать открытки при минимуме украшений!
Для первого этапа подготовьте:
-акварельную бумагу А3 формата (далее я объясню почему именно такого формата)
-спреи
-маски, трафареты LAE: Соты, Квадраты
- перманентные маркеры
-подушка для штампинга (я использовала только для оттиска надписи штампа)
Я сразу делаю фон на большом формате -лист А3, чтобы за раз сделать несколько заготовок для открыток.
1 этап: брызгаем спреями или  акварельными красками на наш лист, хаотично и так, как вам хочется в данный момент. Сушим феном и проглаживаем утюгом, если лист от воды очень сильно повело.
 2 этап (рис. 4): возьмем маски: Квадраты и Соты LAE (я с масок-или в данном случае трафаретов-не убираю защитную белую пленку)-прикладываем на наш лист-брызгаем спреями -это выглядит так-рис. 5

 3.этап: сушим все феном. Далее берем перманентные маркеры тонкие (они не размываются от воды и купить их можно в любом отделе канцелярии)-прикладываем трафареты и обводим в некоторых местах рисунок-я обводила красным, черным, зеленым (рис.6)
Заготовка нашего фона-готова! Далее ее можно использовать, когда необходимо сделать открытки. Я создавала фон для мужских открыток. Посмотрите, что из этого получилось:



 ньюанс: я взяла небольшой кусочек фона, приложила трафарет-Соты, обвела рисунок-затем вырезала маникюрными ножницами , маленькие соты я приклеила на однородную бумагу и снова  вырезала-на открытке это видно:

 соты приклеены на объемные квадратики и покрыты глосси Акцентом:


 Вот так выглядит открытка:
 а это пример открытки из того же фонового листа, но посомтрите-она выглядит совсем не похожей на первую:






Надписи: "Поздравляю" и "Пусть мечты сбываются"-сделаны с помощью штампов "Доступный Скрап"


Надеюсь мой краткий урок пригодится вам и вы создадите свои неповторимые работы с минимальным набором материалов!
Ваша, Елена Литвинова

Если у вас есть проект, которым бы вы хотели бы поделиться с читателями блога LAE, мы хотели бы видеть это! Мы приглашаем Вас отправить его нам по адресу:sc-box@yandex.ru (c пометкой-Работы Читателей!). Товары LAE продаются Спасибо, что вы с нами. Дизайн-команда LAE.

3 комментария:

  1. интересные открытки :) особенно соты вырезанные здорово получились.
    А по поводу бюджетности не соглашусь :) несколько спреев и несколько масок - на эти деньги можно купить пару наборов бумаги (15*15)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, интересно! Конечно, если на А4 выбрызкать все спреи, то получится дорого, но спреев хватит на много листов и тогда, в расчете на одну открытку будет недорого. Кроме того, спреи можно заменить акварельными или акриловыми красками или тушью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за уточнение! спрееев на самом деле хватит на много фонов:)-а если еще и самим их делать-то и на альбом хватит:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...