вторник, 15 февраля 2011 г.

МК по тканевому сердечку от Елизаветы

Добрый день, дорогие наши мастерицы!
Сегодня я предлагаю вместе со мной поработать с тканью и сделать нежное сердечко!.. Оно может стать подарком, может быть интересной игольницей, а может и просто стать игрушкой для вашего малыша.


Для работы нам понадобится:
- ткань;
- кружево;
- нитки и ножницы;
- карандаш;
- метериал для набивки;
- украшения (цветы, чипборд и прочее);
- glossy accent`s.

Шаг 1. Вырезаем из ткани две детали в форме сердца. Так же подбираем кружева, подходящие по стилю к нашей будующей работе.
Шаг 2. Скрадываем все детали так, как показано на нижерасположенной фотографии, и совмещаем все края деталей. Кружево должно немного выглядывать за границы ткани, чтобы после сострачивания деталей, оно надежно держалось.
Шаг 3: Сострачиваем все детали на швейной машинке, оставляя отверстие примерно 2-3 см для того, чтобы можно было вывернуть наше сердечко.
Шаг 4: При помощи карандаша или любого предмета с тупым концом выворачиваем нашу заготовку через оставленное отверстие.
Шаг 5: Теперь подошло время придать объем нашей работе. Набиваем сердечко любым подручным материалом. А для придания легкого аромата, можно дабавить внутрь немного травки или ароматической смеси.
Шаг 6: В соответствии с задумкой, я решила обметать еще по краю полученное сердечко немного винтажными ниточками подходящего оттенка. Так же пришиваем бантик из кружев.
Шаг 7: Теперь необходимо украсить наше сердечко. Для этого я подготовила чипборд-замочную скважину, предварительно покрыв его кракелюром и алкогольными чернилами.
При помощи Glossy Accent`s приклеиваем цветочки.
Также приклеиваем листочки и пришиваем наш чипборд. Для красоты можно так же воткнуть несколько винтажных булавочек...
На этом наша работа завершена!!!

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...