воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Пошаговый мастер-класс "Мягкая валентинка в рамке в стиле Shabby Chic"

Добрый день, наши дорогие читатели! 


Сегодня я хочу поделиться с вами простым мастер-классом, как с помощью изящного чипборда и трафаретов от d.h.LAE задекорировать рамку и мягкое сердечко, чтобы получилась вот такая интерьерная рамка-валентинка:





Для  рамки я использовала несколько наборов чипборда:

Набор чипборда LAE "Уголки-2"Набор чипборда LAE "Завиток с бабочкой" Лист бумаги для скрапбукинга. "Карусель" Артикул: 3009 трафарет LAE "Стена"


а так же черная акриловая краска, грунт и текстурная паста, и, конечно, простая деревянная рамка для фотографии 10х15:



Сначала декорирую рамку. Для этого я приклеиваю чипборд на глосси-акцент, можно использовать и клей момент кристалл прозрачный, как вам больше нравится. 
Я использовала два вида чипборда: уголки и завитки:



После того как чипборд приклеен, я прокрашиваю слегка черной краской грани рамки и чипборда, для того, чтобы после процесса состаривания рамки, проявились красивые потертости, характерные для этого стиля:



После того как краска подсохла (если слой небольшой, то высохнет краска быстро), я натираю те же места свечкой, чтобы состаривать было не так трудно. Делаю это очень осторожно, потому что чипборд ажурный и надо постараться не повредить завитки:



На следующем этапе нужно покрасить всю рамку в белый цвет. Я крашу акриловым грунтом, но  можно покрасить и обычной акриловой краской. Крашу с помощью спонжика, а проще говоря, небольшого кусочка обычной губки. Почему не кисточкой? Потому что мне нужно прокрасить все углубления и выемки тщательно, а губкой сделать этого проще всего. Я крашу и мазками, и промакивающими движениями:



Рамка покрашена и краска должна высохнуть, ну или хотя бы почти досохнуть до конца:



Самое время, чтобы начать оформлять фон рамки. Для этого я вырезаю отрезок из бумаги:



С помощью трафарета наношу рисунок кирпичной стены, для этого использую текстурную пасту, не слишком разбавленную, чтобы кладка была более объемной и рельефной:



Кладка готова! И тоже отправляется сохнуть:



Пока все покрашенные объекты сохнут, можно заняться мягким сердечком. Свою валентинку я сшила руками, набила синтепоном и украсила чипбордом LAE: бабочка и вензель:



Тем временем краска подсохла и самое время состарить рамку, добавить те самые потертости. Для этого я использую кусочек наждачной бумаги, желательно, чтобы зернистость была не слишком крупная. Очень аккуратно начинаю тереть те места, которые были натерты свечкой. Постепенно появляются вот такие потертости (это самый известный и простой способ состаривания с помощью двух слоев краски, свечки и наждачки):

Кирпичную кладку я тоже немного преображаю с помощью дистресс чернил и губки:



Начинается этап сборки всей композиции. Сердечко  пришиваю к фоновому листу, продевая иглу через все сердечко насквозь (прям символически - сердце, пронзенное стрелой!), чтобы хорошо закрепить:



Все готово!  Композицию приклеиваю на внутреннюю часть рамки:



Вставляю композицию в рамку и наслаждаюсь результатом творчества!



Еще немного деталей, для любителей рассмотреть повнимательнее:























Вот таким, достаточно простым способом, используя чипборд, бумагу и трафареты от d.h.LAE можно сделать необычную валентинку. 
Для тех, кто предпочитает смотреть видео-мк приглашаю на наш канал LAE:











LAE-все начинается с идеи! Если у вас есть проект, которым бы вы хотели бы поделиться с читателями блога LAE, мы хотели бы видеть это! Мы приглашаем Вас отправить его нам по адресу:sc-box@yandex.ru (c пометкой-Работы Читателей!). Ник dhLAE зарегистрирован Дизайн-команда LAE.

15 комментариев:

  1. Очень красиво! Спасибо за идею!)

    ОтветитьУдалить
  2. Восхитительная рамочка! Обязательно сделаю себе подобную!

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично придумано! Чудесная интерьерная штучка, надо сделать!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, как всегда, шикарно. Захотелось повторить.

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за отзывы! Мы рады вдохновлять вас, будем рады увидеть ваши работы по этому МК.

    ОтветитьУдалить
  6. Рамочка такая хорошенькая! Катя, огромное спасибо за чудесный МК!))

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасный МК! И рамочка получилась шикарная!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...