пятница, 17 декабря 2010 г.

Мастер-класс от Татьяны Батрак -Сапожок

Многие из вас восхищались чудесной работой Татьяны, сделанной для 1 задания нашего блога. Сегодня Татьяна поделилась секретом-как изготовить Сапожок-читаем?
Материалы:
- гофрированный картон
- ножницы
- картон
- клей

1. На гофрированном картоне рисуем эскиз сапожка. Вырезаем и обводим первую заготовку на втором листе гофрокартона. Две заготовки должны быть максимально одинаковыми, чтобы сапожок после сборки не косило в бок.


2. С помощью и‎з‎м‎е‎р‎и‎т‎е‎л‎ь‎ной л‎е‎н‎ты (сантиметр) замеряем длину боковых сторон и подошвы сапожка, не считая верхний край. Далее вырезаем полоску из картона (я взяла папку от бумаги для черчения формата А3)‎. Не страшно, если полоска не получится у вас цельной, ее можно склеить из нескольких кусочков, чтобы получить нужную длину. Длина полоски равна общей длине боковых сторон и подошвы сапожка, ширину вы выбираете такую, как вам хочется. С каждой стороны по краю вырезаем зубчики.



3. Приклеиваем зубчатую полоску к заготовке из гофрокартона. Зубчики должны быть с наружной стороны. Если вы клеите на ПВА, дайте клею высохнуть полностью, чтобы в дальшей сборке зубчики не отклеились в самый неподходящий момент.


4. Приклеиваем вторую полоску также зубчиками наружу. Если заготовки из гофрокартона одинаковые, что особых трудностей не должно возникнуть. Если вы видите, что сапожок косит в одну из сторон, отклейте зубчики и подправьте заготовки.

5. Поверх готового сапожка я наклеила обычный прозрачный скочт для прочности. Бумагу для скрапбукинга клеила после на двусторонний скочт. Ручки отрезала от ненужного бумажного пакета. Сначала клеим ручки, затем поверх их вовнутрь широкую тесьму. Далее такую же тесьму клеим снаружи и украшаем сапожок, как душа пожелает

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...