воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Первое задание нашего блога!-Горячий Глинтвейн

 ЗАдание продлевается до 25 Декабря 2010г.!!
Здравствуйте дорогие читали! Мы рады представить вам наше первое задание, которое будет действительно до 13 декабря, а уже 15 Декабря мы объявим победителя и опубликуем новое задание.
Итак:


задание №1 «Горячий Глинтвейн»
На улице уже давно похолодало ...А чем согреться вечером-конечно же горячим глинтвейном! Мы предлагаем вам создать Подарочный комплект: упаковку специй для глинтвейна оформить в Новогодней тематике+ украсить бутылку красного вина. Ваш подарочный комплект должен быть украшен в едином стиле. А Для тех, кто ни разу его не пил и не делал дома, вот один из рецептов:
«Глинтвейн Рождественский»
1)      Бутылку красного вина «Мерло» или «Каберне Совиньон» (0,75л) и 0,5л осветленного яблочного  или виноградного сока.
2)      Вылейте вино и сок в эмалированную кастрюлю, добавьте специи (или купленный набор специй  для глинтвейна или: Изюм, корень имбиря, плоды шиповника, каркаде, гвоздика, мускатный орех, кора корицы), сахар по вкусу. Для улучшения аромата возьмите лимон, разрежьте его пополам и положите в кастрюлю (но не выжимайте его).
3)      На среднем огне, периодически помешивая, нагрейте вино до температуры 80 Градусов или до появления первых мелких пузырьков. Не кипятите глинтвейн!
4)      Дайте глинтвейну настояться под крышкой 40-50 минут. Аромат спецйи раскрывается постепенно.
5)      Для крепости можно добавить 2-3 ст. ложки коньяка или водки. Но не больше, иначе алкоголь заглушит аромат специй и вкус станет резким. Затем нагрейте глинтвейн до желаемой температуры и разлейте через ситечко в толстые бокалы из прозрачного стекла
Мы не призываем Вас к употребления спиртных напитков! И если по каким-то личным причинам вы против алкоголя в целом.., то можете украсить коробку чая+ бутылку сока для нашего задания. Приятного творчества! Итоги задания мы опубликуем 15 декабря!
Посмотрите какие шедевры создала наша дизайн-команда, из совсем неновогодней бумаги "LAE":
Таня-Tanka :
Новый год все ближе и ближе! На улице все холодает и холодает :) И хотя я редко употребляю спиртное, но чашечку горячего глинтвейна с друзьями в зимний вечер с удовольствием выпью. Для бутылочки вина я сделала фартук: за основу взяла лист бумаги №1003 серии Melody Bouquet, по краю приклеила кружево, уголки украсила высечками (сердечко и звездочка) из плотного картона, которые предварительно покрыла глиттером. Вырезала розу из листа №1005 и приклеила ее поверх фартука. Надпись сделана с помощью горячего эмбоссинга. Затем из листа №1006 вырезала зеленые листья остролиста, и украсила их сверху красными бусинками. Чтобы добавить "морозной свежести" прошлась по всем элементам белой краской. Упаковку для специй сделала в форме праздничного сапожка. Сапожок склеила из гофрированного картона, обклеила двумя видами бумаги №1003 и 1002. На вид получился как будто новогодний пряник :) Украсила такой же вырезанной розочкой и остролистом, кружевом и красивой высечкой "колокольчики", которую покрыла глиттером двух цветов. Сапожок получился большой, специй хватит на большую дружную компанию! 


Лиза-lizaveta:
Для оформления бутылки вина и пакетика для специй я использовала бумагу из новой коллекции "LAE", из нее я вырезала основу и все дополнительные элементы для украшения - цветы с листочками и блоки для поздравительных надписей. 


Ирина-MoonLily:



Перед участием в нашем задании-ознакомьтесь с Правилами участия.

Ссылки на свои работы оставляйте до 25 Декабря 2010г. 22:00 по Московскому времени.

7 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые администраторы! поясните пожалуйста один момент - в правилах написано нужно использовать материалы определенной фирмы, но если задание понравилось можно и без них - это как? прокомментируйте, а то я думаю добавлять свою работу или нет? а конкурс состоится? или задание будет продлено?

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное задание! Мне как раз на днях пришла выигранная бумага LAE! Буду первой )))

    ОтветитьУдалить
  4. Учавствовать можно с любой продукцией:)) разница будет только в призах..пояснения к Правилам будут опубликованы чуть позже.

    ОтветитьУдалить
  5. Задание классное, но для меня трудное! Всё хожу и думаю))), может, попробовать?)))

    ОтветитьУдалить
  6. Нинель, конечно надо пробовать! у страха глаза велики-начните делать и все у вас получится!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересное задание и рада, что успела в нем поучаствовать. Работы дизайнеров за пределами возможного....
    Заходите-смотритеhttp://www.liveinternet.ru/users/xvostjara/post144988919/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...